Поиск

Оскар Айзек снимется в «Дюне» Дени Вильнева

Оскар Айзек снимется в «Дюне» Дени Вильнева

Ранее к актерскому составу картины присоединились Шарлотта Рэмплинг и Стеллан Скарсгард

Текст: Софья Аулих

Оскар Айзек, известный по новым «Звёздным войнам» и роли Натана в фантастическом фильме «Из машины», ведёт переговоры об участии в съёмках экранизации романа Фрэнка Герберта «Дюна». Над ним сейчас работает постановщик «Прибытия» и «Бегущего по лезвию 2049» Дени Вильнев.

«Дюна» рассказывает о вымышленной пустынной планете под названием Арракис, которая населена огромными песчаными червями, а главной ценностью на ней является таинственное вещество под названием «пряность». Однажды главный герой романа, наследник одного из правящих домов планеты Пол Атрейдес, попадает к обычным жителям планеты — фрименам. Они принимают его за мессию и своего спасителя, и юноша возглавляет восстание против правителей планеты. 

Айзек может сыграть Лето Атрейдеса — главу дома Атрейдесов и отца Пола, роль которого уже досталась Тимоти Шаламе. Также в новой «Дюне» можно будет увидеть Стеллана Скарсгарда, постоянно сотрудничающего с Ларсом фон Триером, Дейва Батисту, который уже снимался у Вильнева в «Бегущем по лезвию», и Шарлотту Рэмплинг — она исполнит роль преподобной Матери ордена Бене Гессерит Гайус Хелен Мохиам. Съёмки фильма пройдут этой весной в Будапеште. Напомним, в 1984 году «Дюну» экранизировал Дэвид Линч — с Кайлом Маклахленом в роли Пола Атрейдеса.

Недавно также стало известно, что Николас Кейдж снимется в экранизации рассказа Говарда Филлипса Лавкрафта «Цвет из иных миров».