Поиск

В ЦУМе пройдет паблик-ток, посвященный фильму «McQueen»

В ЦУМе пройдет паблик-ток, посвященный фильму «McQueen»

Спикеры обсудят судьбу настоящего художника в моде

Текст: Анастасия Сенина

Сегодня, 26 октября, в ЦУМе пройдет паблик-ток, посвященный фильму «McQueen». В России премьера фильма назначена на 1 ноября.

Перед показом спикеры поговорят о том, как складывается судьба настоящего художника в моде. В обсуждении примут участие ди⁠ректор отдела моды Tatler Рената Харькова, креативный директор Anima Jewellery Михаил Барышников, колумнист Vogue Леся Михайловская, автор телеграм-канала ArtFragment Александр Щуренков. Модератором беседы станет Катя Федорова (телеграм-канал Good Morning, Karl).

Начало мероприятия — в 20:00, гости соберутся на 5-м этаже ЦУМа.

Напомним, что фильм «McQueen» расскажет об учебе дизайнера в Колледже искусств Святого Мартина, его работе в Givenchy и собственном одноименном бренде, последних годах его жизни и самоубийстве в феврале 2010 года. Авторами ленты выступили режиссер Иэн Бонот и сценарист Питер Эттедги. Трейлеры фильма мы показывали здесь и здесь

Показы картины состоятся в рамках фестиваля «Пионеры моды». Напомним, ранее «Пионер» выпускал в прокат документальные ленты о дизайнерах Вивьен Вествуд и Дрисе Ван Нотене, а также об иллюстраторе Антонио Лопесе.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7