Поиск

В «Пионере» покажут документальный фильм о Вивьен Вествуд

В «Пионере» покажут документальный фильм о Вивьен Вествуд

Картина сосредоточится на личности и характере британского дизайнера

Текст: Buro 24/7

Фоторедактор: Нина Расюк

Кинотеатр «Пионер» в рамках фестиваля «Пионеры моды» покажет документальный фильм «Вествуд: панк, икона, активист» о британском дизайнере Вивьен Вествуд. Мировая премьера ленты состоялась на фестивале «Сандэнс» в январе 2018 года, где ее номинировали на Гран-при жюри. 

Сюжет картины режиссера Лорны Такер сосредоточится не столько на моде, сколько на личности и характере Вествуд. Лента расскажет о способности дизайнера создавать новое, ее активной общественной позиции и вкладе в современную культуру.

«Мы снимали фильм три года и запечатлели самые разные стороны жизни Вивьен. Вместе с ней мы побывали за полярным кругом, когда Вествуд участвовала в одной из миссий Гринписа. А лишь несколько дней спустя, устроившись среди вороха тканей, мы наблюдали, как обретает облик очередная коллекция Вивьен. Мы ездили по стране во время ее кампании против добычи нефти методом гидроразрыва и присутствовали на церемонии открытия флагманских магазинов бренда в Нью-Йорке и Париже», — рассказала Такер о создании фильма.

В российский прокат «Вествуд: панк, икона, активист» выйдет 19 апреля.

Сейчас в «Пионере» и ряде других кинотеатров идет показ документального фильма о бельгийском дизайнере Дрисе Ван Нотене режиссера Райнера Хольцемера.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7