Поиск

На Венецианском фестивале состоится премьерный показ «Нового папы» с Джудом Лоу

На Венецианском фестивале состоится премьерный показ «Нового папы» с Джудом Лоу

В проекте задействованы Джон Малкович, Шэрон Стоун и Мэрилин Мэнсон

Текст: Софья Аулих

В рамках 76-го Венецианского фестиваля состоится премьерный показ мини-сериала Паоло Соррентино «Новый папа», который станет своеобразным продолжением его же «Молодого папы» — действие нового шоу, по словам самого режиссера, будет происходит в той же самой «вселенной современных пап». Об этом сообщает Deadline.

В сериале снова появятся Джуд Лоу и Людивин Санье, также к его актерскому составу присоединились Джон Малкович, Шэрон Стоун и Мэрилин Мэнсон. Съемки «Нового папы» прошли в ноябре прошлого года в Италии.

Напомним, «Молодой папа» вышел в 2016 году и рассказывал об итало-американце Ленни Белардо в исполнении Джуда Лоу, который стал папой римским и получил имя Пий XIII.

В этом году кинофестиваль в Венеции пройдет с 28 августа по 7 сентября. Полный список фильмов-участников организаторы объявят 25 июля. Уже известно, что испанский режиссер и сценарист Педро Альмодовар получит «Золотого льва» киносмотра за жизненные достижения, а закроет киносмотр лента «The Burnt Orange Heresy» с Элизабет Дебики и Миком Джаггером.