Поиск

В Москве завершились съемки сериала Netflix по «Анне Карениной»

В ролях — Светлана Ходченкова, Роман Васильев, Федор Бондарчук и многие другие

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Instagram @fedorovich.vv

В Москве закончились съемки первого российского сериала Netflix «Анна К», в основе которого — роман Льва Николаевича Толстого «Анна Каренина». Об этом рассказал режиссер Валерий Федорович в своем инстаграме.

«Стоп! Снято! Съемки первого российского сериала Netflix «Анна К» завершены. Счастливая съемочная группа не прощается, а говорит "До свидания!", потому что в следующем году будет еще больше новостей о проекте, которыми мы вместе с Netflix обязательно поделимся», — написал режиссер.

Действие сериала разворачивается в современной России. В центре сюжета — светская львица Анна Каренина, жена будущего губернатора Петербурга, которая вступает в любовную связь с наследником алюминиевой империи Вронским.

Роль Анны Карениной исполнила Светлана Ходченкова, в образе Алексея Вронского можно увидеть Романа Васильева. К съемочной группе также присоединились Федор Бондарчук, Юлия Александрова, Гоша Куценко, Татьяна Догилева и многие другие.

Ранее стало известно, что Юра Борисов снимется в новом сериале «Ничего особенного» для Netflix. Компанию ему составят актриса Даша Мельникова и артисты с особенностями развития. Подробнее можно узнать здесь.