Поиск

В сериале Netflix по «Анне Карениной» появятся Федор Бондарчук и Юра Борисов

А еще — Гоша Куценко, Татьяна Догилева и Александр Цыпкин

Текст: Софья Аулих

Весной Netflix анонсировал производство своего первого российского драматического сериала по мотивам романа Льва Толстого «Анна Каренина». И вот съемки «Анны К» наконец-то стартовали. В актерском составе, помимо представленной ранее Светланы Ходченковой, оказались Федор Бондарчук, Юля Александрова, Гоша Куценко, Юра Борисов, Татьяна Догилева и Александр Цыпкин. Кто исполняет роль возлюбленного главной героини Алексея Вронского — пока секрет. 

«Для нас большая честь начать работу над первым русским сериалом Netflix. Захватывающе осваивать производство в новом и столь интересном для нас регионе, и мы надеемся, что наш проект понравится зрителям по всему миру, — рассказала директор направления оригинальных сериалов стримингового сервиса в Центральной и Восточной Европе и России Анна Наглер. — Мы работаем вместе с выдающимися представителями российской киноиндустрии и теперь рады анонсировать яркую команду актеров».

Точная дата премьеры шоу еще на назначена. Работа над ним ведется совместно со студиями 1-2-3 Production и «Друг Друга». 

Ранее Netflix сообщил о запуске кулинарного проекта с Пэрис Хилтон в качестве ведущей. Он стартует в августе.