Поиск

В сериале Netflix по «Анне Карениной» сыграет Светлана Ходченкова

Действие шоу будет происходить в Москве и Санкт-Петербурге наших дней

Текст: Софья Аулих

Фото: Instagram @netflixru

Netflix официально анонсировал съемки сериала по роману Льва Толстого «Анна Каренина». Как и сообщалось ранее, над ним будет работать российская студия 1-2-3 Production, на счету которой — «Перевал Дятлова» и «Эпидемия»

«Мы невероятно гордимся тем, что анонсируем наш первый российский сериал совместно с 1-2-3 Production. Команда талантливых сценаристов, режиссеров и продюсеров объединилась для работы над многообещающим оригинальным сериалом. Мы будем рады помочь донести их видение этой всемирно известной истории до нашей аудитории как в России, так и во всем мире», — отметил директор оригинальных сериалов Netflix Майкл Аззолино. 

«Анна К» станет современной интерпретацией классического произведения XIX века, но действие будет по-прежнему разворачиваться в Москве и Санкт-Петербурге. На главную роль уже утверждена Светлана Ходченкова. Режиссерами и продюсерами сериала станут Валерий Федорович и Евгений Никишов, сценарий написали Роман Кантор и Мария Микулина. 

Дата премьеры шоу пока не называется. 

Ранее Netflix показал новый трейлер анимационного сериала «Обитель зла: бесконечная тьма», основой для которой стали игры Resident Evil.