Поиск

Microsoft представила новые компьютеры и беспроводные наушники Surface

Оформить предзаказ на ноутбук, моноблок или планшет серии Surface можно уже сейчас

Текст: Софья Аулих

Компания Microsoft представила обновленные устройства из серии Surface — планшет Surface Pro 6, ноутбук Surface Laptop 2 и моноблок Surface Studio 2. На них уже можно оформить предзаказ, а поставки новинок начнутся 16 октября. Линия также пополнилась беспроводными наушниками.

Новая версия планшета Surface получила четырехъядерный процессор Intel восьмого поколения, что позволяет ей работать в полтора раза быстрее, чем раньше. Размер экрана при этом остался прежним — 12,3 дюйма, срок работы батареи тоже не изменился — до 13,5 часов на одном заряде. Стоимость планшета — от 899 долларов.

Стоимость ноутбука из серии не изменится по сравнению с предыдущим поколением и составит 999 долларов за самую простую модель, но его производительность выросла на 85%. Время автономной работы Surface Laptop 2 составляет до 14,5 часа. Объем SSD накопителя варьируется от 128 гигабайт до 1 терабайта.

Новый Surface Studio 2 получил 28-дюймовый монитор, который при необходимости можно перевести в горизонтальное положение. Моноблок работает на процессоре Intel Core i7, оснащен 16 или 32 гигабайтами оперативной памяти, SSD-накопителем объемом 1 или 2 терабайта, четырьмя портами USB 3.0 и портом USB-C, слотом для карт SDXC и разъемом для наушников 3,5 мм. Стартовая цена устройства — 3 499 долларов.

Новинкой линии — беспроводными наушниками Surface — можно управлять при помощи голосового помощника Cortana. В них встроены порт USB-C для зарядки и разъем для наушников 3,5 мм, который позволит использовать новинку как обычные проводные наушники. От одного заряда в беспроводном режиме они работают до 15 часов, с проводом — около 50 часов. Сначала наушники можно будет купить только в США, где они появятся до конца этого года. Стоимость — 349 долларов.

Напомним, в сентября новые устройства также представила Amazon. Обо всех новинках компании мы рассказывали здесь