Поиск

Louis Vuitton анонсировал первую детскую коллекцию

В нее войдут игрушки, одежда и аксессуары

Текст: Ольга Чеснокова

Louis Vuitton представит первую в истории модного дома коллекцию для новорожденных. В продажу она поступит 3 марта. Об этом пишет WWD.

Бренд разработал дизайн одежды, обуви и аксессуаров для детей. Так, в релиз войдут комбинезоны, боди, пижамы, платья, пальто с капюшоном, а также аксессуары — от вязаных тапочек до шапочек, нагрудников и носочков.

В цветовой палитре — молочно-белый, песочный и серый. На вещах разместят переосмысленный узор с монограммой. Также логотип дома украсит кожаные туфли и появится на этикетках.

Одежда предназначена для детей до 12 месяцев. Она изготавливается из материалов, выбранных в соответствии с экологическими стандартами. Так, хлопок и кожа сертифицированы Leather Working Group, а кашемир и овечья шерсть производятся партнерами, которые гарантируют благополучие животных.

Помимо одежды, Louis Vuitton предлагает серебряный стакан с гравировкой, плюшевого мишку и кофр.

«Коллекция представляет собой продуманный ассортимент повседневных предметов и одежды для особых случаев, первых игрушек, которые могут стать памятными подарками на всю жизнь», — говорится в заявлении бренда.

Louis Vuitton анонсировал первую детскую коллекцию (фото 1)

Ранее стало известно, что глава модного дома Christian Dior Пьетро Беккари станет главным исполнительным директором и председателем совета директоров бренда Louis Vuitton. На этих постах Беккари сменит Майкла Берка, одного из старейших сотрудников LVMH, работающего в компании с 1986 года.