Поиск

Пьетро Беккари из Dior возглавит Louis Vuitton

На должности он заменит одного из старейших сотрудников LVMH, Майкла Берка

Текст: Анастасия Дроздова

Глава модного дома Christian Dior Пьетро Беккари станет главным исполнительным директором и председателем совета директоров бренда Louis Vuitton. Об этом пишет WWD со ссылкой на сообщение LVMH, владеющего обеими марками.

На этих постах Беккари сменит Майкла Берка, одного из старейших сотрудников LVMH, работающего в компании с 1986 года. Берк получит новую должность и будет подчиняться непосредственно главе и владельцу группы Бернару Арно.

Новым главой Christian Dior станет Дельфина Арно, дочь бизнесмена. Ранее она входила в совет директоров бренда. Перестановки стали продолжением стратегии Бернара Арно по назначению своих детей на ключевые посты в компании.

В декабре его старший сын Антуан стал главным исполнительным директором холдинговой компании Christian Dior SE. Его брат Александер является вице-президентом в ювелирном бренде Tiffany, Фредерик возглавляет производителя люксовых часов Tag Heuer, а Жан руководит маркетингом и разработками новых продуктов в бизнесе по выпуску наручных часов под маркой Louis Vuitton.

Напомним, конгломерат LVMH заработал 18 миллиардов евро за первый квартал года. В прошлом показатели были на 23% меньше. Подробнее здесь.