Поиск

Синтия Никсон снялась для обложки «активистского» номера Vogue Czechoslovakia

«Каждый из нас способен на большие перемены, чем мы готовы признать»

Текст: Софья Аулих

Фото: Instagram @vogueczechoslovakia

В августе двадцать шесть версий Vogue анонсировали глобальный совместный проект, посвященный надежде. Команда Vogue Czechoslovakia решила выразить ее через активизм, сделав героиней одной из обложек актрису и бывшего кандидата на пост губернатора Нью-Йорка Синтию Никсон

«Спасший одну душу словно спасает весь мир. Можем ли мы протянуть руку помощи, когда это необходимо? Можем ли мы бороться за права тех, у кого их нет? Каждый из нас способен на большие перемены, чем мы готовы признать. Актриса Синтия Никсон отличается еще более активной позицией, чем сделавший ее знаменитой персонаж из "Секса в большом городе". Кандидат на пост губернатора Нью-Йорка, лауреат премии Йельского университета и премии Human Rights Campaign», — говорится в инстаграм-аккаунте журнала. 

На обложке Никсон позирует рядом с ребенком, а ее образ и поза напоминают о религиозном искусстве. Изображение перекрывает слоган: «We Should All Be Activists» («Мы все должны быть активистами»). 

Напомним, в феврале Синтия Никсон появилась в видеоролике журнала Girls.Girls.Girls. Для него она прочла поэму Камиллы Рейнвилл «Be a Lady They Said» («Будь леди, говорили они»), критикующую двойные стандарты, с которыми постоянно вынуждены бороться женщины.