Поиск

Wales Bonner представил первую коллекцию украшений

Это подвески из жемчуга, бусин и серебра

Текст: Ольга Чеснокова

Лондонский бренд Wales Bonner, основанный победительницей премий LVMH Prize 2016 и BFC / Vogue Fashion Fund 2019 Грейс Уэйлс Боннер, представил первую коллекцию украшений. Об этом пишет Hypebae.

Аксессуары изготовлены вручную ремесленниками в Кробо (регион в Гане), поэтому каждое изделие уникально. Они созданы из переработанных бусин — из стекла и яичной скорлупы, из пресноводного жемчуга и специально отлитого серебра.

Вместе с ювелирной коллекцией Wales Bonner выпустил капсулу обуви, разработанную в Италии в сотрудничестве с интернет-магазином Himco. В нее вошли босоножки с кожаными ремешками с квадратным носком, лоферы с анималистичным принтом из мягкой замши, ботильоны на каблуке с серебряными заклепками, отсылающими к музыкальным инструментам, которые стали вдохновением для всей коллекции.

Ранее adidas Originals и Грейс Уэйлс Боннер объединились для работы над весенне-летней коллекцией. Это их четвертая коллаборация. В работе бренды опирались на архивы adidas 70-х и 80-х годов. Также в коллекции нашла отражение эстетика африканской культуры. Она прослеживается во всех работах Грейс.