Поиск

adidas Originals и Грейс Уэйлс Боннер показали новую коллаборацию

Они переосмыслили архивы adidas в эстетике африканской культуры

Текст: Ольга Чеснокова

adidas Originals и Грейс Уэйлс Боннер, основательница бренд Wales Bonner и победительница премий LVMH Prize 2016 и BFC/Vogue Fashion Fund 2019, объединились для работы над весенне-летней коллекцией. Это их четвертая коллаборация. Об этом пишет Hypebeast.

В работе бренды опирались на архивы adidas 70-х и 80-х годов. Также в коллекции нашла отражение эстетика африканской культуры. Она прослеживается во всех работах Грейс. 

Среди ярких моделей коллаборации — изделия из жаккардового трикотажа, переосмысленные в эстетике 70-х топ и спортивные штаны Wales Bonner. В коллекцию также вошли жилетки, шорты и полосатые водолазки.

Кроме того, бренды возродили кроссовки adidas Country и Wales Bonner Samba. Культовые модели представлены в яркой цветовой палитре — желтом, красном, зеленый и бледно-розовом оттенках.

Ранее adidas Originals переосмыслил кроссовки Retropy E5 в поддержку ЛГБТ-сообщества. Кроссовки выполнены из замши и текстиля в бежево-коричневой гамме. Акцент сделан на детали: разноцветные отверстия для шнурков, кожаную вставку на пятке, логотип бренда.