Поиск

«Звук» создал парфюм с ароматами любимых музыкальных жанров

В качестве основы были выбраны поп-музыка, техно, русский рэп, рок и шансон

Текст: Анастасия Дроздова

Музыкальный сервис «Звук» выпустил коллекцию 5 парфюмов, которые передают ароматы музыкальных жанров. В качестве основы были выбраны поп-музыка, техно, русский рэп, рок и шансон. Более того, в рамках кампании были собраны плейлисты с любимыми треками, а затем для каждого из них создано описание, всецело отражающее энергетику музыки, ее настроение и вайбы.

Например, поп-музыка — это закат, набережная и сладкая вата, а потому соответствующий ей аромат раскрывается цветами, ванилью и летней легкостью. Топтать знакомый groove и плакать на техно в лучах стробоскопа придется под ноты свежего лайма и энергетического напитка. Дерзость русского рэпа, на удивление, проявилась в сочетании ладана, перца и смолистого кедра, и их приятный шлейф прекрасно подойдет для ночного трипа по самому центру столицы.

Почувствовать себя рокером, наслаждающимся «ветром перемен» и игрой на воображаемой гитаре, можно под запах кожи и дыма. А пятый жанр — шансон — предлагает отобедать фуа-гра, выпить немного шардоне и вспомнить о 3 сентября под аромат благородного табака, специй, лимона и теплой амбры.

«Звук» создал парфюм с ароматами любимых музыкальных жанров (фото 1)
«Звук» создал парфюм с ароматами любимых музыкальных жанров (фото 2)

Этот экспериментальный дроп позволяет пользователям окунуться в многомерную реальность музыки. Все желающие попробовать на себе эксклюзивную новинку могут получить такую возможность в рамках конкурса, проходящего до 30 августа. Условия участия просты: нужно лишь скачать приложение «Звук», оформить подписку «СберПрайм», поставить лайки на 5 плейлистов, соответствующих каждому из парфюмов, и включить пуш-уведомления.

Ранее платформа «Студио» анонсировала музыкальные образовательные мероприятия. Они пройдут в рамках проекта «Студийник».