Поиск

Джонни Депп подписал новый контракт с Dior Sauvage на 20 миллионов долларов

Это самая крупная сделка в мужской парфюмерной индустрии

Текст: Ольга Чеснокова

Французский дом Dior подписал новый контракт с Джонни Деппом — он заключен на три года, и его сумма превышает 20 миллионов долларов. Это самая крупная сделка в индустрии парфюмерии для мужчин, пишет Variety.

Он затмил контракт Роберта Паттинсона на 12 миллионов долларов в качестве представителя Dior Homme и соглашение Брэда Питта на 7 миллионов долларов по продвижению Chanel № 5. Источники в индустрии сообщают, что традиционно бренды заключают сделки на 2–4 миллиона в год. Например, трехлетний договор Криса Пайна с Armani оценивается в 4 миллиона долларов в год.

С 2015 года Депп стал лицом Dior Sauvage. Бренд столкнулся с давлением — общественность требовала расторгнуть их договор из-за развернувшегося скандала с бывшей женой актера Эмбер Херд.

В прошлом году Депп одержал победу в суде против Херд по делу о клевете. Репутация актера была восстановлена, что благоприятно повлияло на продажи Dior Sauvage. Бернар Арно, генеральный директор материнской компании Dior LVMH, назвал «образ Джонни Деппа» одной из основных причин, по которым парфюм имел «замечательный успех».

Ранее стали известны новые подробности первой за 25 лет режиссерской работы Джонни Деппа — биографического фильма об итальянском художнике Амедео Модильяни. Главные роли сыграют Риккардо Скамарчо («Джон Уик — 2»), обладатель премии «Сезар» Пьер Нинэ («Ив Сен-Лоран») и Аль Пачино («Крестный отец»).