Поиск

Аль Пачино сыграет в фильме Джонни Деппа о художнике Модильяни

Это первая режиссерская работа Деппа за 25 лет

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: «Кинопоиск»

Стали известны новые подробности первой за 25 лет режиссерской работы Джонни Деппа — биографического фильма об итальянском художнике Амедео Модильяни. Главные роли сыграют Риккардо Скамарчо («Джон Уик — 2»), обладатель премии «Сезар» Пьер Нинэ («Ив Сен-Лоран») и Аль Пачино («Крестный отец»). Об этом пишет Deadline.

Скамарчо, известный также по ролям в фильмах «Лучшее из молодежи», «Лоро» Паоло Соррентино, «Тре пиани» Нанни Моретти и «Романзо Криминале», сыграет главного героя. Нинэ был выбран на роль французского художника Мориса Утрилло, а Пачино досталась роль международного коллекционера произведений искусства Гангната.

Байопик сосредоточится на жизни известного художника и скульптора в Париже в 1916 году. Фильм покажет всего 48 часов из того периода, в течение которых Модильяни убегает от полиции по улицам и барам раздираемого войной города. В основу сценария легла пьеса Дэнниса Макинтайра «Состояние исступления», которую адаптировали Ежи Кромоловски и Мэри Олсон-Кромоловски.

Съемки должны начаться в Будапеште этой осенью.

Напомним, кинокомпания Russian World Vision и Okko привезут в Россию фильм открытия 76-го Каннского кинофестиваля «Жанна Дюбарри». Главную роль в ленте исполнил Джонни Депп.