Поиск

Estée Lauder Com. запустила приложение, помогающее людям с нарушениями зрения наносить макияж

Пока оно доступно только в Великобритании

Текст: Ольга Чеснокова

Estée Lauder Com. представила мобильное приложение, которое помогает людям с нарушением зрения в нанесении макияжа. Оно называется Voice-Enabled Makeup Assistant (VMA) и, согласно заявлению компании, обеспечивает «самовыражение и расширение возможностей через отношения с косметикой». Об этом пишет WWD.

В приложении применяется технология умного зеркала, основанная на возможностях дополненной реальности и искусственного интеллекта и разработанная с использованием машинного обучения. Сделать макияж пользователю помогает голосовой помощник, который комментирует, равномерно ли нанесен тон или не выходит ли помада за контур губ.

«Мы стремимся создавать инновационные технологические решения, которые делают красоту доступной для всех. Мы очень рады поделиться опытом самостоятельного нанесения макияжа с миллионами людей с нарушениями зрения», — сказал Майкл Смит, директор по информационным технологиям Estée Lauder Com.

Технология первое время будет доступна только в Великобритании. Установить приложение можно в App Store и на сайте esteelauder.co.uk. После количество стран расширится.

Ранее L’Oréal, следуя идее, что особенность красоты заключается в ее инклюзивности и доступности, представила сверхточный компьютеризированный аппликатор для макияжа. Он предназначен для людей с ограниченной подвижностью рук и кистей. Инновация получила название HAPTA.