Поиск

L’Oréal представила аппликаторы для макияжа для людей с ограниченной подвижностью

Также компания выпустила принтер для бровей

Текст: Ольга Чеснокова

L’Oréal, следуя идее, что особенность красоты заключается в ее инклюзивности и доступности, представила сверхточный компьютеризированный аппликатор для макияжа. Он предназначен для людей с ограниченной подвижностью рук и кистей. Инновация получила название HAPTA. Об этом пишет Hypebae.

Впервые технология реализована в аппликаторе для губной помады от Lancôme. Это магнитная насадка, которую можно поворачивать на 360 градусов и сгибать на 180 градусов.

Также L’Oréal представила Brow Magic — устройство, которое помогает придать бровям идеальную форму. Оно использует технологию печати и по функционалу напоминает принтер. Девайс сканирует лицо и подбирает наиболее удачную форму бровей за считаные секунды.

«Для L’Oréal будущее красоты — инклюзивное, и это будущее станет более доступным благодаря технологиям. Две новинки, которые мы представляем в этом году на выставке CES, отражают истинную цель нашей компании — создавать красоту, которая движет миром», — поделился Николя Иеронимус, генеральный директор L’Oréal Groupe.

Напомним, глобальная экологическая некоммерческая организация CDP оценила тысячи компаний на меру воздействия на экологию. L’Oréal дали высший балл — «ААА», оценив ее политику охраны окружающей среды. Она стала единственной компанией, которая семь лет подряд получает такую оценку.