Поиск

Лионель Месси подарил футболистам из сборной Аргентины 35 золотых iPhone

На телефонах выгравированы имена игроков и их номер

Текст: Ольга Чеснокова

Капитан сборной Аргентины Лионель Месси подарил всем членам команды iPhone 14 Pro с чехлами из 24-каратного золота. Они были преподнесены в знак благодарности футболистам за победу в чемпионате мира, который в 2022 году проходил в Катаре. Аргентина обыграла Францию в финальном матче, итог которого решился пенальти. Об этом пишет Hypebeast.

Месси заказал телефоны в iDesign Gold. 35 моделей обошлись ему в 210 тысяч долларов (это примерно 15,8 миллиона рублей).

Каждый айфон персонализирован — на нем выгравированы имя и номер игрока, эмблема сборной Аргентины по футболу, а завершает дизайн надпись «Чемпионы чемпионата мира 2022».

«Он сказал, что хочет сделать особый подарок для всех игроков и персонала, чтобы отпраздновать потрясающую победу, но не хочет ничего обычного по типу часов, поэтому я предложил золотые iPhone с их именами, и ему понравилась эта идея», — сказал генеральный директор iDesign Gold Бен Лайонс.

Победа на чемпионате мира в Катаре стала первой для Аргентины с 1986 года и первой для Месси, который был признан лучшим игроком турнира и награжден «Золотым мячом».

Ранее Лионеля Месси международная федерация футбола FIFA признала лучшим игроком 2022 года. Также в этот список вошли его коллега по клубу Килиан Мбаппе и французский нападающий испанского «Реала» Карим Бензема.