Поиск

В Петербурге откроется новое пространство для еды и отдыха

Резидентами BackYard стали популярные рестораны Ossu, «Мука & Вода» и Sapiens

Текст: Екатерина Краюхина

В декабре в Петербурге откроется новое пространство для еды и отдыха — BackYard. Проект расположится в районе площади Александра Невского, в одном здании с апарт-отелем Yard Residence. На 1 200 квадратных метрах разместятся 14 локальных проектов, среди которых популярные заведения Ossu, «Мука & Вода» и Sapiens.

Основателями BackYard стали Амрах Панахбейли, соучредитель проекта Sapiens, и петербургский девелопер Андрей Кошкин. Все пространство выполнено в едином дизайн-коде — от общественных зон до корнеров. Для гостей откроются основной зал на 250 посадочных мест, зона с камином, подземная и велопарковка. В начале 2024 года в BackYard появится детская комната с няней и два представительских сьюта для неформальных корпоративных встреч, переговоров и личных мероприятий. За дизайнерское решение сьютов будут отвечать The Static Aesthetic Bureau.

Амрах Панахбейли рассказывает: «‎Для соседей BackYard — сотрудников многочисленных бизнес-центров — предусматриваем быструю отдачу блюд до десяти минут. Для жителей района с детьми — детскую комнату, специальные позиции в меню, раскраски, планшеты с детским контентом, чтобы ребенок мог себя занять, комфортные места для колясок. Для тех, кто придет не только пообедать, но и поработать, — быстрый Wi-Fi, зарядки и подставки для гаджетов. Для велосипедистов — парковка с замками. Для туристов и жителей апарт-отеля Yard Residence — разнообразие корнеров на любой прием пищи. Для питомцев — миски и угощения. Мы хотим, чтобы к нам возвращались снова и снова. Come back, BackYard»‎.

Резидентами BackYard стали Yes, Honey; Mcveli; Kuta Bakery; Ossu; «Макко Ли»; «Урумчи»; Sapiens; Bolshe Coffee; Chicha San Chen; Vinofeel; «Мука & Вода»; Roots и Lavina.

Напомним, ранее стало известно, что в центре городской культуры «Графит» начнет работу новое одноименное концертное пространство. На вечеринке в честь открытия выступят Obladaet, Dose, Витя АК (АК-47) и Reptiloid.