Поиск

В Москве откроется новое концертное пространство

На вечеринке в честь запуска выступят Obladaet, Dose, Витя АК и Reptiloid

Текст: Анастасия Дроздова

24 ноября в Центре городской культуры «Графит» начнет работу новый одноименный концерт-холл. На вечеринке в честь открытия пространства «Графит» выступят Obladaet, Dose, Витя АК (АК-47), Reptiloid и другие артисты. Бывшее промышленное помещение с десятиметровыми потолками станет площадкой для концертов, фестивалей, лекций, кинопоказов, спектаклей, рейвов и других событий.

«Графит» — креативный квартал на востоке Москвы. Кластер возник в процессе джентрификации бывшей промзоны, принадлежавшей ранее научно-исследовательскому институту. Главный холл давно известен среди любителей уличного искусства, городских событий и ночной жизни. Его трансформация в настоящий ивент-холл — часть процесса развития территории и создания хаба для представителей креативных индустрий. Концепцию интерьера разработало бюро ABOVE Architecture.

Центр городской культуры «Графит» объединяет галерею стрит-арта под открытым небом, концертную площадку, общественные пространства, линию баров, ресторанов и кафе. За 2 года здесь было создано более 20 работ современных уличных художников, большая часть которых превратила улицу Электродную в музейное пространство с постоянной экспозицией, а ряд интерьерных полотен можно встретить под сводами холла.

Ранее HiFi-стриминг «Звук» выпустил интерактивную ретроспективу по величайшим музыкальным альбомам с 1960-х по 2000-е годы. Просветительский проект «50 великих альбомов современности» –– это онлайн-экскурсия по одной из самых ярких эпох в музыкальной индустрии. Интерактивная подборка напомнит, как звучат культовые релизы, которые стали основой для современной музыки. Подробнее — здесь.