Поиск

«Звук» создал интерактивную экскурсию по 50 великим альбомам современности

В нее вошли проекты, выпущенные в период с 1960-х по 2000-е годы

Текст: Анастасия Дроздова

HiFi-стриминг «Звук» выпустил интерактивную ретроспективу по величайшим музыкальным альбомам с 1960-х по 2000-е годы. Просветительский проект «50 великих альбомов современности» –– это онлайн-экскурсия по одной из самых ярких эпох в музыкальной индустрии. Интерактивная подборка напомнит, как звучат культовые релизы, которые стали основой для современной музыки.

«Мы собрали действительно великие релизы, которые повлияли не только на саму индустрию, но и на весь мир. И предлагаем вспомнить, как они звучат, а также полноценно прочувствовать целую музыкальную эпоху. Интерактивная подборка "Звука" — это увлекательная и ностальгическая экскурсия по самым важным пластинкам и их авторам, слепок времени, а также возможность открыть для себя что-то новое», — говорит маркетолог музыкального направления «Звука» Максим Воробьев.

Проект разбит на пять частей — от 60-х до нулевых. Можно не только послушать альбомы, но и узнать любопытные факты о времени их создания. К примеру, 60-е стали периодом авангардного джаза, яркого соула и ревущего рок-н-ролла — они подарили миру The Doors и Led Zeppelin. А 80-е принесли с собой уличный рэп, сумрачный рок и раскрыли новые грани поп-музыки.

Многие альбомы нулевых уже успели получить культовый статус: «My Beautiful Dark Twisted Fantasy», «Discovery», «Back To Black». Релизы проекта доступны в HiFi-качестве пользователям с подпиской «СберПрайм» — их можно слушать в любое время и в любых количествах.

Ранее «Звук» создал парфюм с ароматами любимых музыкальных жанров. В качестве основы были выбраны поп-музыка, техно, русский рэп, рок и шансон. Подробнее мы рассказывали здесь.