Поиск

Ридли Скотт поставит фантастический сериал «Воспитанный волками»

Ридли Скотт поставит фантастический сериал «Воспитанный волками»

Это будет история об андроидах

Текст: Анастасия Сенина

Ридли Скотт возвращается на телевидение и снимет для канала TNT фантастический сериал «Воспитанный волками». Аарон Гузиковский, автор фильмов «Пленницы» и «Мотылек», напишет сценарий телесериала.

Сериал расскажет о двух андроидах, которые должны воспитать человеческого ребенка. Живущие среди людей в быстрорастущей земной колонии, андроиды видят, что человеческая природа и религиозные конфликты рискуют уничтожить все, что было создано первыми колонистами. Пытаясь взять ситуацию под контроль, андроиды понимают, что люди — существа сложные и противоречивые.

«Я постоянно ищу, что есть свежего в фантастике, и в „Воспитанном волками“ нашел нечто поистине оригинальное, — говорит Скотт. — Уникальный и изобретательный мир, наполненный персонажами, которые пытаются справиться с экзистенциальными вопросами. Кто такой человек? Что значит „семья“? И что если мы могли бы начать с нуля и стереть все, чтобы мы сделали с нашей планетой? Смогли бы мы выжить? Сделали бы что-то иначе и лучше?»

Сейчас Ридли Скотт также работает над продолжением фантастического триллера «Чужой: Завет» и планирует перенести на большой экран остросюжетный комикс «Королева и страна».

О том, что предсказал «Бегущий по лезвию» на 2019 и 2049 годы, мы рассказывали здесь.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7