Поиск

У Селин Дион диагностировали редкое неврологическое заболевание

Из-за него певице пришлось отложить тур

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: celinedion.com

Селин Дион сообщила в социальных сетях, что у нее диагностировали редкое неврологическое заболевание — синдром мышечной скованности. Оно поражает головной и спинной мозг. От него страдает один человек из миллиона. Об этом пишет Variety.

«Хотя мы все еще изучаем это редкое заболевание, теперь мы знаем, что именно оно вызывает спазмы. К сожалению, они влияют на все аспекты моей повседневной жизни, иногда вызывая трудности при ходьбе и не позволяя мне использовать голосовые связки, чтобы петь так, как я привыкла», — рассказала исполнительница.

В связи с болезнью Дион вынуждена отменить предстоящий тур Courage. Он должен был стартовать в феврале, после того как шоу трижды откладывали.

«Я так скучаю по вам, по выступлениям. Я всегда выкладываюсь на 100%, но мое состояние не позволяет мне сделать это прямо сейчас», — добавила Селин.

Напомним, в январе 2021 года состоялась премьера фильма «Алин» (другое название — «Голос любви»), вдохновленного жизнью Селин Дион. Режиссером проекта стала Валери Лемерсье, она же написала сценарий фильма вместе с Брижитт Бюк. Посмотреть трейлер можно здесь.