Поиск

«Иллюзион» организует спецпоказ фильма «Свобода в квадрате»

Он состоится 11 апреля

Текст: Ольга Чеснокова

В «Иллюзионе» 11 апреля, ко Дню космонавтики, пройдет специальный показ документального фильма «Свобода в квадрате» с продюсером и его героями.

Согласно синопсису, «молодой ученый в области космической медицины приезжает на антарктическую станцию «Восток», в самую холодную точку планеты, чтобы лучше понять, каково это — оказаться одному в открытом космосе. Готова ли к этому человеческая психика?»

Лента получила приз за лучшую режиссуру на фестивале документального кино «Форма жизни» в Перми и участвовала в конкурсных программах фестивалей «Мир знаний», «Окно в Европу», «Золотой ворон», «Человек и природа», документального и короткометражного кино в Ченнаи (Индия).

После показа состоится обсуждение, в котором примут участие продюсер фильма Анастасия Алексеева, герои фильма — Николай Осецкий, участник 64-й российской антарктической экспедиции, научный сотрудник ИМБП РАН, и Стефания Федяй, врач-психиатр, врач по авиационной и космической медицине, участница эксперимента SIRIUS-19. Модератор — Александра Лаврова, продюсер проекта «Страна.DOC».

Напомним, 3 апреля в кинотеатре «Иллюзион» состоялась светская премьера фэнтези «Бюро магических услуг» с Кристофом Вальцем и Сэмом Нилом в главных ролях. В каст фильма также вошли Миранда Отто, Патрик Гибсон, Софи Уайлд, Джессика Де Гау, Дэймон Херриман, Рэйчел Хаус и многие другие. Первыми зрителями фильма стали Ирина Хакамада, Александра Ревенко и Михаил Конев, Маргарита Аброськина, Олег Чугунов и другие.