Поиск

Сериал «Песочный человек» по комиксу Нила Геймана выйдет 5 августа

Netflix опубликовал новый тизер

Текст: Анастасия Дроздова

Сериал «Песочный человек», который является экранизацией одноименных комиксов Нила Геймана, выйдет на стриминговом сервисе Netflix 5 августа. Тизер проекта представили во время ежегодного мероприятия Geeked Week.

В ролике показали главного героя шоу — Морфея, вечное существо, управляющее снами. Его сыграл британский актер Том Старридж. По сюжету Морфей попал в плен в начале XX века и сумел выбраться из него лишь столетие спустя.

Как показывает тизер, Морфей после освобождения обнаруживает мир совсем не таким, каким он его знал. Его владения оказались разрушены и опустошены. «Сны и кошмары более не узнают своего создателя», — говорит сам Морфей в видео.

Помимо Старриджа в сериале снялись Вивьен Ачимпонг, Кирби Хауэлл-Батист, Мейсон Александр Парк, Дэвид Тьюлис и Бойд Холбрук. Также в шоу можно будет увидеть Гвендолин Кристи, Чарльза Дэнса, Асима Чодри, Санджива Бхаскара, Донну Престон, Дженну Коулман, Ниам Уолш, Джоэли Ричардсон, Кио Ра, Стивена Фрая, Разану Джаммаль, Сандру Джеймс Янг и Пэттона Освальта.

Ранее стало известно о том, что Netflix тестирует дополнительную плату за использование одного аккаунта несколькими людьми. Новая система пока работает только в Коста-Рике, Чили и Перу. Подробнее здесь