Поиск

Netflix тестирует дополнительную плату за использование одного аккаунта несколькими людьми

Новая система пока работает только в Коста-Рике, Чили и Перу

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Unsplash

Стриминговый сервис Netflix начал тестировать новую систему оплаты в Коста-Рике, Чили и Перу. В странах платформа начала взимать плату за использование одного аккаунта несколькими людьми. Об этом сообщает Business Insider.

Нововведение создано для того, чтобы ограничить пользователей, которые делятся своими аккаунтами с друзьями и знакомыми. Таким образом компания пытается скомпенсировать убытки от уменьшения подписчиков, которое было зафиксировано в прошлом году.

По данным Business Insider, за использование учетных записей людьми за пределами домохозяйства Netflix взимает 2,99 доллара с человека. Однако, по словам подписчиков, система работает неидеально.

Зачастую сервис требует дополнительную оплату с легальных пользователей, если те, например, отправились в путешествие и использовали Netflix за пределами своего города. В этом случае владельцу аккаунта необходимо ввести код верификации, чтобы избежать платы.

Ранее стало известно о том, что Netflix планирует запустить формат прямого эфира. Сейчас его разработка находится на ранних стадиях. Подробнее здесь