Поиск

Джеймс Кэмерон рассказал о новом племени из следующих частей «Аватара»

Это кочевой народ, который называют «торговцами ветром»

Текст: Ольга Чеснокова

Вселенная «Аватара» расширяется — режиссер франшизы Джеймс Кэмерон рассказал о новом племени, населяющем мир фильмов. Оно называется «торговцы ветром» (в оригинале — the windtraders). Об этом пишет CBR.

Судя по всему, это кочевой народ, который специализируется на торговле. Неизвестно, появятся ли «торговцы ветром» в третьей части или будут фигурировать в последующих.

Это не единственное новое племя, о котором рассказал Кэмерон. Ранее он объявил, что в третьем фильме важную роль сыграет воинственное племя огня. Его предводителя зовут Варанг (роль досталась Уне Чаплин из «Игры престолов»). Люди пепла, как их еще называют, «будут не столь дружелюбны», как предыдущие жители Пандоры.

«В первых фильмах есть очень негативные персонажи-люди и очень позитивные герои на'ви. В "Аватаре-3" мы сделаем обратное», — рассказал режиссер.

Продюсер «Аватара-3» Джон Ландау позже поддержал мнение Кэмерона, отметив, что на'ви обладают такой же склонностью к добродетели и пороку, как и люди: «Есть хорошие люди, а есть плохие люди. То же самое и с на'ви».

Напомним, Джеймс Кэмерон планирует снять экранизацию книги «The Last Train From Hiroshima: The Survivors Look Back» («Последний поезд из Хиросимы: выжившие оглядываются назад») Чарльза Пеллегрино. Произведение посвящено воспоминаниям выживших об атомной бомбардировке японских городов Хиросима и Нагасаки во время Второй мировой войны.