Поиск

Пушкинский музей запустит онлайн-академию в 2019 году

Пушкинский музей запустит онлайн-академию в 2019 году

Проект позволит изучать историю искусства всем желающим

Текст: Анастасия Сенина

Запуск проекта «Онлайн-академия Пушкинского» перенесен на первую половине 2019 года, об этом рассказала директор ГМИИ имени Пушкина Марина Лошак. Ранее сообщалось, что доступ к онлайн-курсам по истории искусства появится уже в ноябре 2018-го.

Проект стартует с «Краткой истории мирового искусства», которая предназначена для молодой аудитории, а также тех, кто только начинает знакомство с историей искусства. Также для пользователей будет доступен ряд авторских курсов ведущих специалистов музея и зарубежных специалистов.

В рамках занятий слушателям будут доступны короткие 15-минутные лекции. Они будут проходить в залах музея, где можно будет увидеть сопутствующие рассказу лектора предметы. По словам Марины Лошак, к 2022 году музей планирует значительно расширить программу курсов в таком формате.

«До 2022 года Академия будет сфокусирована на запуске курсов, посвященных тем залам музея, которые будут недоступны на время его реконструкции с 2022 по 2026 год», - заявили представители музея.

Напомним, что в программу Пушкинского музея на 2019 год вошли выставки Фрэнсиса Бэкона, Бэнкси и Томаса Гейнсборо. Подробнее о грядущих культурных событиях мы рассказывали здесь.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7