Поиск

Amazon может не выпустить в прокат фильм Вуди Аллена с Тимоти Шаламе

Amazon может не выпустить в прокат фильм Вуди Аллена с Тимоти Шаламе

По словам представителей студии, точной даты релиза у «Дождливого дня в Нью-Йорке» все еще нет

Текст: Софья Аулих

Недавно стало известно, что Вуди Аллен может взять отпуск и сделать перерыв в работе впервые за сорок лет, не выпустив ни одного фильма в следующем году. Это связано с тем, что многие актеры и студии отказываются работать с режиссером из-за обвинений в домогательствах, выдвинутых против него приемной дочерью Дилан Фэрроу. 

По информации Dazed, последний законченный проект Аллена — фильм «Дождливый день в Нью-Йорке» — может также не появиться в кинотеатрах. Студия Amazon, которая должна выпустить картину, 30 августа сообщила, что даты релиза у ленты пока нет, хотя изначально ее премьера должна была состояться в этом году. Главные роли в фильме сыграли Эль Фаннинг, Джуд Лоу, Тимоти Шаламе и Селена Гомес. Последние пожертвовали свои гонорары за съемки на благотворительность после новостей о домогательствах. Amazon отказ от релиза обойдется примерно в 25 миллионов долларов. 

Напомним, в апреле появилась информация о том, что расследование другого громкого скандала с домогательствами, проведенное сотрудниками газеты The New York Times, станет основой для художественного фильма. Картина расскажет о «деле Харви Вайнштейна» и будет посвящена смелости журналистов, взявшихся за материал. Ее производством займется кинокомпания Брэда Питта Plan B.