Поиск

В Пущинской обсерватории пройдет фестиваль авангардной музыки и науки

В программе — разговоры о звездах и концерт под открытым небом

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: YouTube

2 июля в наукограде Пущино состоится первый фестиваль авангардной музыки и науки «Пульсары». В программе мероприятия — разговоры о науке и астрономии и концерт под открытым небом.

Екатерина Державина за фортепьяно исполнит произведения Иоганна Себастьяна Баха, Гленна Гульда и Арво Пярта. Также посетители смогут увидеть выступления пианистов Варвары Крюковой и Влада Чубенко, ансамбля Rosarium под управлением Марины Катаржновой и концерт для птиц в поле, который даст Вера Воронежская.

«Порой, чтобы понять что-то необъяснимое, нужно пойти навстречу этому: открыть глаза, уши, чувства. Прислушаться к миру вокруг себя: от щебетания птиц до далеких пульсаров», — поделились организаторы фестиваля в телеграм-канале «190».

Билеты на «Пульсары» приобрести можно здесь.

Напомним, 30 и 31 июля в московском саду «Эрмитаж» пройдет третий фестиваль шахмат и джаза Chess & Jazz. На один уик-энд зеленое пространство в центре столицы превратится в джазовую гостиную под открытым небом, где каждый сможет сыграть партию с гроссмейстерами мирового уровня и просто насладиться летним днем.