Поиск

Anikv и Feduk выступят на фестивале шахмат и джаза Chess & Jazz

Мероприятие пройдет в московском саду «Эрмитаж»

Текст: Анастасия Дроздова

30 и 31 июля в московском саду «Эрмитаж» пройдет третий фестиваль шахмат и джаза Chess & Jazz. На один уик-энд зеленое пространство в центре столицы превратится в джазовую гостиную под открытым небом, где каждый сможет сыграть партию с гроссмейстерами мирового уровня и просто насладиться летним днем.

На главной сцене Chess & Jazz выступят Леонид Агутин, Feduk с джазовой программой, Anikv, Антоха МС, Pompeya, «другдиджея» и «нееет, ты что». К ним присоединится Kito Jempere Orchestra — специальный проект фестиваля Chess & Jazz. Под руководством Kito Jempere, группы продюсера и композитора Кирилла Сергеева, соберется настоящий живой оркестр, в котором примут участие приглашенные артисты.

Особое место в расписании фестиваля займет шахматная программа, подготовленная в этом году при поддержке банка «Точка». За шахматным столом в Chess Village by «Точка» каждый сможет отточить свои навыки стратегии и нестандартного мышления, поучаствовать в турнире и сеансе одновременной игры с гроссмейстером.

Также гости смогут непринужденно отдохнуть, насладиться коктейлями от «Коктебель» и авторской подборкой ресторанных проектов от Александра Сысоева. Лекционную программу фестиваля представит «Дзен», спикеры и гости пространства будут анонсированы на сайте фестиваля.