Поиск

Мартин Скорсезе снимет фильм о моряках XVIII века с Леонардо Ди Каприо

Это экранизация романа Дэвида Гранна

Текст: Ольга Чеснокова

Американский режиссер Мартин Скорсезе снимет фильм «The Wager». Главную роль в нем исполнит Леонардо Ди Каприо. Производством картины займется Apple Original Films. Об этом пишет The Hollywood Reporter.

Как и предыдущая совместная работа Скорсезе и Ди Каприо «Убийцы цветочной луны», «The Wager» основан на одной из книг Дэвида Гранна. Это научно-популярный роман, в котором рассказывается история британского военного корабля, который в 1740-х потерпел кораблекрушение у берегов Патагонии.

По сюжету спасшаяся часть команды добирается до Бразилии. Истории о том, как они спаслись, сделали их героями. Но полгода спустя у берегов Чили появляется судно с тремя мореплавателями, которые обвиняют спасшихся ранее в мятеже. Чтобы выяснить правду, британское адмиралтейство начинает судебное разбирательство.

Исполнительными продюсерами станут сами Скорсезе и Ди Каприо, а также Дэн Фридкин и Брэдли Томас из Imperative Entertainment и Дженнифер Дэвиссон из Appian Way Productions.

Напомним, премьера фильма «Убийцы цветочной луны» Мартина Скорсезе состоится в 2023 году. Предполагается, что он дебютирует на Каннском и Венецианском кинофестивалях.