Поиск

Фильм «Убийцы цветочной луны» Мартина Скорсезе с Леонардо Ди Каприо выйдет в 2023 году

Велись переговоры о выпуске картины в 2022-м

Текст: Ольга Чеснокова

Премьера фильма «Убийцы цветочной луны» режиссера Мартина Скорсезе состоится в 2023 году. Главные роли в картине исполнили Леонардо Ди Каприо и Джесси Племонс. 

Изначально планировалось, что фильм выйдет в 2023 году. Но Apple, которая занимается производством, вела переговоры о переносе даты на 2022-й. Несмотря на то что основная работа над картиной завершилась в сентябре 2021 года, она пока не готова. Variety предполагает, что ее дебют состоится в следующем году на Каннском и Венецианском кинофестивалях.

Лента основана на сюжете бестселлера Дэвида Гранна «Убийцы цветочной луны. Нефть. Деньги. Кровь». Она расскажет о расследовании убийств представителей индейского племени осейджи из-за месторождения нефти, которое было открыто на территории их поселения.

В актерский состав также вошли Роберт Де Ниро, Лили Гладстоун и Танту Кардинал. Над сценарием работал Эрик Рот, известный по фильмам «Загадочная история Бенджамина Баттона» и «Форрест Гамп».

Ранее стало известно, что Леонардо Ди Каприо за съемки в «Убийцах цветочной луны» получил 30 миллионов долларов. О гонорарах других актеров почитать можно здесь.