Поиск

Пол Маккартни и Ноэль Галлахер снялись в первом полнометражном фильме Антона Корбейна

Лента расскажет о культовой студии дизайна Hipgnosis

Текст: Ольга Чеснокова

Пол Маккартни, Ноэль Галлахер и участники групп Pink Floyd и Led Zeppelin снялись в первом полнометражном фильме легендарного фотографа и режиссера Антона Корбейна. Он называется «Squaring The Circle: The Story Of Hipgnosis». Об этом пишет NME.

Фильм расскажет о Hipgnosis — объединении Сторма Торгерсона, Обри Пауэлла, Питера Кристоферсона, которые создали культовые обложки для пластинок таких групп, как Pink Floyd, T. Rex, Led Zeppelin, Black Sabbath. Их культовые работы — «The Dark Side of the Moon», «Wish You Were Here”», «Houses Of The Holy» и «Electric Warrior».

«Выросший в конце 60-х и 70-х, я был одержим музыкой и всем, что с ней связано, особенно обложками альбомов. Они были огромной частью моего образования, и мне очень понравилось работать над фильмом, поскольку он позволил мне вернуться к тому, что я любил в то время», — поделился Корбейн.

Он продолжил: «Я ясно помню момент, когда впервые увидел обложку «Atom Heart Mother» группы Pink Floyd и обложки Питера Гэбриэла. Они просто поразили меня, и это привело меня к путешествию открытий к Hipgnosis, лондонской студии дизайна, которая разработала эти и некоторые из самых запоминающихся вещей того времени». 

Ранее британский музыкант, один из основателей группы The Beatles, Пол Маккартни рассказал, что искусственный интеллект позволил ему создать «последнюю» песню группы — ее релиз состоится в конце этого года.