Поиск

В США запустили петицию против новостей о Меган Маркл

Меган хотела приватности, но теперь сознательно создает инфоповоды, считают авторы документа

Текст: Анастасия Сенина

Жители США опубликовали петицию на сайте Change.org, направленную против большого количества новостей о Меган Маркл. Документ называется «Меган Маркл и просто Гарри, пожалуйста, прекратите захватывать американские СМИ» («Meghan Markle & Just Harry, please stop flooding American press») и отсылает к тому, что принц Гарри лишился королевского статуса, после чего попросил называть его «просто Гарри».

Авторы петиции обратили внимание на повышенную активность Меган Маркл и ее супруга в период президентских кампаний. Пара стала часто выступать с обращениями и комментариями текущих событий. В начале лета появились слухи о том, что Меган Маркл планирует развивать свою карьеру в политике, затем герцогиня выступила на саммите девушек-лидеров с Мишель Обамой и дала интервью Глории Стайнем о важности голосования.

Кроме того, после переезда в США супруги начали участвовать в благотворительных акциях в Лос-Анджелесе, но, как отмечают авторы петиции, их благие намерения вызывают сомнения, поскольку для своих акций они нанимали фотографа, который затем рассылал снимки в СМИ.

Главное противоречие, на которое указывает петиция, заключается в том, что Меган и Гарри уехали из Великобритании, потому что хотели избежать пристального внимания журналистов, а теперь сознательно создают инфоповоды.

«Меган Маркл и просто Гарри жаловались на то, что им не хватает приватности в Великобритании, — говорится в тексте петиции. — Они также заявляли, что пресса причиняла им слишком много беспокойств, поэтому переехали в Канаду. Но по какой-то причине каждый раз, когда американцы смотрят новости, нам приходится видеть их лица».

На 29 августа петицию подписали 1125 человек.

В августе стало известно, что Меган Маркл начала новый проект в Голливуде. Подробности об идее и участниках можно узнать здесь.