Поиск

Джордж Клуни и конец Второй мировой войны в новом трейлере мини-сериала «Уловка-22»

Первая серия шоу выйдет на Hulu 17 мая

Текст: Софья Аулих

На ютьюб-канале стримингового сервиса Hulu появился официальный трейлер мини-сериала «Уловка-22». Основой для него стал одноимённый роман американского писателя Джозефа Хеллера, опубликованный в 1961 году. Книга в абсурдной манере рассказывает о жизни капитана бомбардировочного полка ВВС США Йоссариана во время Итальянской кампании в конце Второй мировой войны и о том, как он пытается получить диагноз «сумасшедший», чтобы наконец-то покинуть зону военных действий и вернуться домой.  

Главную роль в проекте исполнил Кристофер Эббот, известный по сериалу «Девочки» и фильму «Пирсинг». В съёмках «Уловки-22» принял участие британский актёр Хью Лори, которому досталась роль поклонника джаза майора де Каверли. Режиссёром и продюсером сериала выступил Джордж Клуни, который также сыграл в нём лейтенанта Шейскопфа, одержимого войной.

Премьера сериала из шести эпизодов состоится 17 мая. Его первый трейлер мы показывали здесь.

Ранее стало известно, что Джордж Клуни вместе со своей женой Амаль запустил приложение  TrialWatch, созданное для совершенствования мировой системы уголовного правосудия.