Поиск

Фонд помощи животным «Ника» запустил подкаст для владельцев собак

Ведущие и гости отвечают на актуальные вопросы о жизни с питомцем в городской среде

Текст: Ольга Чеснокова

Благотворительный фонд помощи бездомным животным «Ника» запустил подкаст «Собака в городе». В нем представители фонда и приглашенные эксперты ответили на актуальные вопросы о жизни с питомцем в городской среде.

Гостями первого сезона стали урбанист и создатель проекта «Собакин город» Артем Гебелев, юрист Ассоциации «Благополучие животных» Анастасия Апухтина-Агеечкина, ветеринарный специалист фонда «Ника» Татьяна Лещева и Анастасия Бобкова – специалист по коррекции поведения и прикладной дрессировке собак, автор трех книг о воспитании собак «Гладь, люби, хвали» и основательница просветительской платформы «БО.big».

В выпусках обсудили темы законодательных обязанностей и ограничений, кинологической практики, здоровья животных и полезных сервисов для владельцев собак и кошек.

«Домашние животные, и особенно питомцы из приютов, нуждаются в полноценной социализации не только в пределах дома или квартиры, но и в жизни города. Хозяева питомцев все чаще предпочитают проводить время вместе с собакой – в кафе, парках, общественных местах и даже на работе. В наших силах помочь в создании комфортной среды для людей с животными и положительно повлиять на жизнь питомцев из приютов в незнакомой обстановке», – прокомментировала президент фонда «Ника» Вера Митина.

Ранее героиней подкаста про рынок коммуникаций «Лампово посидели», который выпускает коммуникационное агентство LAMPA, стала Татьяна Столяр — соосновательница телеграм-канала «Антиглянец».