Поиск

1 мая в парке Горького пройдет парад по мотивам мюзикла «Ла-Ла Ленд»

Парк анонсировал программу открытия 90-го летнего сезона

Текст: Buro 24/7

Парк Горького анонсировал программу открытия юбилейного 90-го летнего сезона, который стартует 1 мая. В этот день на его территории пройдет более 20 мероприятий. На главных воротах парка установят инсталляцию с цифрами «90». Частью объекта станет 40-метровая скейт-рампа — по ней можно будет заехать в парк.

«Она символизирует не только важное для парка событие, но и глагол go, побуждающий к движению: прогуляться вдоль аллей, взять напрокат ролики, научиться танцевать хастл», — сообщается на сайте парка.

Главным событием дня станет LaLaGo-парад, вдохновленный мюзиклом «Ла-Ла Ленд» с Эммой Стоун и Райаном Гослингом. Он пройдет от Голицынского пруда по Пушкинской набережной до Центрального фонтана и завершится концертом группы «Меджикул». Начало выступления назначено на 17:40. В этот же день откроется новый сезон концертов на крыше Музея парка Горького — команда Boom Brass Band исполнит на ней фанк и джаз, а коллектив Art-Collage представит современные версии классической музыки. Одним из основных событий спортивной программы станет велозаезд от парка Горького до Чистых прудов. Он стартует под Крымским мостом в 17:30.

В павильоне «Школа» в парке «Музеон» весь день будет открыта театральная лаборатория Gogol School, созданная актерами и режиссерами «Гоголь-центра». Там можно будет принять участие в мастер-классах по актерскому мастерству, пластике и сценической речи. Также 1 мая начнется курс по уличной фотографии от Photoplay — на занятиях можно будет узнать об основах стрит-фотографии и попрактиковаться в ней в самых живописных местах парка Горького. 

Узнать больше о программе открытия парка Горького можно здесь.

Напомним, недавно Gogol School объявила программу летних интенсивов. Узнать о курсах и их стоимости можно здесь.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7