Поиск

Стали известны сроки выхода спин-оффа «Джона Уика» с Аной де Армас

Картина под названием «Балерина» выйдет в 2024 году

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: «Кинопоиск»

Deadline поговорили с главой кинокомпании Lionsgate Джо Дрейком о франшизе «Джон Уик» с Киану Ривзом в главной роли. Медиа стало известно, что премьера спин-оффа картины под названием «Балерина» (в оригинале — «The Ballerina») запланирована на весну-лето 2024 года.

Главную роль в предстоящей ленте исполнит Ана де Армас («Блондинка» и «Не время умирать»). Это история опытной наемной убийцы и по совместительству профессиональной балерины, которая хочет отомстить убийцам ее семьи. «Балерина» станет пятым фильмом во франшизе.

К своей роли вернется Киану Ривз, помимо него в каст вошли Иэн Макшейн, Лэнс Реддик, Анжелика Хьюстон, Гэбриэл Бирн и Норман Ридус. Съемки стартовали в ноябре 2022 года.

Также Дрейк рассказал, что компания не готова попрощаться с Киану Ривзом после четвертого фильма. Пока неизвестно, в каком виде они продолжат сотрудничество, но, по словам Дрейка, «альтернатива будет».

Четвертый «Джон Уик» стал самым успешным в серии, заработав 137,5 миллиона долларов в мировом прокате. Кроме того, часть получила самую высокую оценку критиков и зрителей.

Напомним, «Джон Уик-4» стал лидером минувшего уик-энда по кассовым сборам в России. Картина заработала с пятницы по субботу около 300 миллионов рублей. Это лучший старт в российских кинотеатрах в 2023 году.