Поиск

За первый уик-энд «Джон Уик-4» собрал в России 300 миллионов рублей

Это лучший дебют года

Текст: Анастасия Дроздова

Лидером минувшего уик-энда по кассовым сборам в России стал голливудский боевик «Джон Уик-4». Картина заработала с пятницы по субботу около 300 миллионов рублей. Это лучший старт в российских кинотеатрах в 2023 году. Об этом пишет «Бюллетень кинопрокатчика».

Средняя заполняемость залов составила 27 человек на сеанс. Это наилучший показатель среди премьер прошлой недели. Кроме того, четвертая часть франшизы про Джона Уика дебютировала лучше всех предыдущих.

«Джон Уик-4» вышел в российский прокат 23 марта. Главный герой в исполнении Киану Ривза решает одержать победу над Правлением кланов. Но для этого ему придется сразиться с новым антагонистом франшизы и своим бывшим другом Кейном, которого послали убить Джона Уика.

Помимо Ривза в фильме снялись Лоренс Фишберн, Лэнс Реддик, Рина Саваяма, Донни Йен, Шамир Андерсон, Билл Скарсгорд, Хироюки Санада, Скотт Эдкинс и Клэнси Браун. Иэн МакШейн вернулся к роли Уинстона, менеджера отеля Continental.

В числе других крупных событий в сфере кино 2023 года — возвращение Индианы Джонса, новая фаза Marvel, первый фильм, снятый в космосе, ромком про Барби. Подробнее мы рассказывали здесь.