Поиск

Вышел первый тизер третьего сезона «Ведьмака» с Генри Кавиллом

Продолжение будет разделено на две части

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: YouTube

На официальном ютьюб-канале Netflix появился первый тизер третьего сезона «Ведьмака». Он станет последним, в котором главного героя сыграет Генри Кавилл, — в четвертом сезоне его заменит Лиам Хемсворт, известный по франшизе «Голодные игры».

В видео, помимо Кавилла, произносящего «Сейчас я впервые понял, что такое страх», появились Аня Чалотра в роли чародейки Йеннифэр из Венгерберга, Фрейя Аллан, сыгравшая принцессу Цириллу, и Джои Бэти — бард Лютик.

В основу сценария третьего сезона лег роман «Час презрения» польского писателя Анджея Сапковского. В книге Цири, Йеннифэр и Геральт оказываются разделены.

В режиссерское кресло вернулся Лорен Шмидт Хиссрик. Продолжение будет разделено на две части. Премьера первой состоится 29 июня, второй — 27 июля.

Напомним, Amazon Studios подтвердила, что получила права на экранизацию настольной игры Warhammer 40,000, разработанной британской компанией Games Workshop. Главную роль исполнит Генри Кавилл. Актер также выступит в качестве исполнительного продюсера.