Поиск

Amazon снимет сериал с Генри Кавиллом по настольной игре Warhammer

Актер также займется продюсированием проекта

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: «Кинопоиск»

Amazon Studios подтвердила, что получила права на экранизацию настольной игры Warhammer 40,000, разработанной британской компанией Games Workshop. Главную роль исполнит Генри Кавилл, известный по роли Ведьмака в сериале Netflix и Супермена в серии фильмов DC. Актер также выступит в качестве исполнительного продюсера. Об этом пишет Deadline.

Действие Warhammer 40,000 происходит в далеком будущем. Человечество ведет бесконечную войну с инопланетными цивилизациями и потусторонними силами, прибегая как к новейшим технологиям, так и к холодному оружию и магии. Релиз игры состоялся в 1987 году.

«Я любил Warhammer с детства, и этот момент стал для меня по-настоящему особенным. Возможность попасть в эту кинематографическую вселенную в момент ее зарождения — большая честь и ответственность», — сказал Кавилл.

Ранее Генри Кавилл сообщил в социальных сетях о том, что больше не будет играть Супермена во вселенной DC. Он встретился с новыми руководителями киностудии, которые объявили ему о том, что роль героя исполнит другой актер.