Поиск

Финал «Дома Дракона» стал самым просматриваемым на HBO после «Игры престолов»

Число зрителей превысило 9 миллионов

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: «Кинопоиск»

Последний эпизод сериала «Дом Дракона» в день премьеры — 23 октября — посмотрели более 9 миллионов человек. Это лучший показатель HBO со времен финала «Игры престолов» в мае 2019 года, который привлек более 19,3 миллиона зрителей. Об этом пишет Deadline.

Десятая серия «Дома Дракона» соперничала за внимание с крупными спортивными соревнованиями — финальной игрой Чемпионской серии Американской лиги по бейсболу между New York Yankees и Houston Astros и трансляцией на Sunday Night Football.

«Мы очень рады видеть, как "Дом Дракона" зажигает сердца поклонников "Игры престолов" по ​​всему миру, а также новых зрителей, которые впервые открывают для себя мир Вестероса. Поздравляю Джорджа, Райана, Мигеля и всю команду "Дома Дракона" с невероятным первым сезоном», — сказал Кейси Блойс, председатель и главный исполнительный директор HBO и HBO Max.

Ранее шоураннер «Дома Дракона» Райан Кондал раскрыл некоторые подробности второго сезона. По его словам, в продолжении будет больше волнительных и трагичных моментов, а также юмора.