Поиск

Шоураннер «Дома дракона» рассказал, каким будет второй сезон

В продолжении будет больше волнительных и трагичных моментов

Текст: Анастасия Дроздова

Шоураннер сериала «Дом дракона» Райан Кондал раскрыл некоторые подробности второго сезона. По его словам, в продолжении будет больше волнительных и трагичных моментов, а также юмора. Об этом пишет Deadline.

Кондал рассказал, что продюсеры намеренно «замедлили» повествование в первом сезоне, чтобы зрителей стали интересовать новые персонажи. Продолжение «Дома дракона» будет уже больше похоже на «Игру престолов» с ее трагедиями.

«Зрители увидят, что мы проделали большую работу. Мы доберемся до зрелища. Но вы должны понять сложности этих людей, прежде чем они будут брошены на войну», — пояснил Кондал.

Deadline отмечает, что в «Доме дракона» куда меньше сексуализированного насилия, присущего оригиналу. Кондал объяснил это тем, что создатели старались держаться подальше от всего, что кажется лишним в повествовании. Однако Кондал анонсировал больше «легкомысленных» сцен во втором сезоне. 

Напомним, «Дом дракона» основан на книге «Пламя и кровь» Джорджа Мартина. Ее события разворачиваются за 200 лет до сюжета «Игры престолов». В центре истории — семейство Таргариен, правящее Семью Королевствами. Посмотреть тизер шестой серии можно здесь.