Поиск

Сериал братьев Коэн для Netflix стал полнометражным фильмом

Сериал братьев Коэн для Netflix стал полнометражным фильмом

Премьера «Баллады Бастера Скраггса» состоится на Венецианском кинофестивале

Текст: Софья Аулих

В августе прошлого года стало известно, что канал Netflix покажет первый в карьере братьев Коэн сериал The Ballad of Buster Scruggs («Баллада Бастера Скраггса»). Ранее они выступали только в качестве исполнительных продюсеров телепроектов и работали над сериалом «Фарго». Напомним, основой для него стала одноименная картина братьев с Фрэнсис Макдорманд и Стивом Бушеми.

Variety сообщает, что за время производства «Баллада Бастера Скраггса» превратилась из сериала-антологии в жанре вестерн в полнометражный фильм, который сохранит повествование по «главам». Премьера картины состоится на ближайшем Венецианском фестивале, который пройдет с 29 августа по 8 сентября. 

В основе сюжета «Баллады» — шесть историй о разных героях, действие которых развернется на Диком Западе. Первая расскажет о поющем ковбое, вторая — «Близ Альдогонеса» — получила имя неудачника-путешественника, третья — «Талон на обед» — покажет историю актера из бродячей трупы, а четвертую посвятят золотоискателю. Две последние главы покажут любовный треугольник и поездку пяти пассажиров на дилижансе в неизвестном направлении. Коэны сами написали сценарий и срежиссировали все серии вестерна. 

В актерский состав проекта вошли Лиам Нисон, известный по драме «Список Шиндлера» и второй трилогии «Звездных войн», исполнительница главной роли в мелодраме «Руби Спаркс» Зои Казан, Джеймс Франко и музыкант Том Уэйтс. Ожидается, что на Netflix картина появится в конце этого года. При этом фильм также покажут в кинотеатрах — для того, что он мог претендовать на «Оскар». 

Ранее стало известно, что на фестивале в Венеции свои ленты представят автор «Ла-Ла Ленда» Дэмьен Шазелл и Брэдли Купер. Он покажет там свой режиссерский дебют — музыкальную мелодраму «Звезда родилась» с Леди Гагой. 

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7