Поиск

Драма режиссера «Ла-Ла Ленда» об астронавте Ниле Армстронге откроет Венецианский кинофестиваль

Драма режиссера «Ла-Ла Ленда» об астронавте Ниле Армстронге откроет Венецианский кинофестиваль

Главные роли в картине сыграли Райан Гослинг и Клэр Фой

Текст: Софья Аулих

Новый фильм автора «Ла-Ла Ленда» Дэмьена Шазелла «Человек на Луне» («First Man») станет фильмом открытия 75-го Венецианского кинофестиваля. Об этом сообщил сайт Variety.

Драма посвящена американскому астронавту Нилу Армстронгу — первому человеку, ступившему на поверхность Луны 20 июля 1969 года в ходе экспедиции космического корабля «Аполлон-11». Его роль в картине исполнил Райан Гослинг, а Клэр Фой, известная по сериалу «Корона» и триллеру «Не в себе», сыграла его жену Джанет. Трейлер «Человека на Луне» мы показывали здесь. Российская премьера ленты назначена на 22 ноября.

В этом году кинофестиваль в Венеции пройдет с 29 августа по 8 сентября. Председателем жюри станет режиссер Гильермо дель Торо — обладатель «Золотого льва» за фильм «Форма воды».

Гости фестиваля также смогут увидеть отреставрированную копию фильма французского режиссера Алена Рене «В прошлом году в Мариенбаде». Костюмы главной героини картины были созданы Габриэль Шанель, а спонсором восстановления выступил основанный ей дом Chanel. 

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7