Поиск

Главный противник Шерлока Холмса станет героем нового сериала

Главный противник Шерлока Холмса станет героем нового сериала

Основой для сюжета станет книга «Профессор Мориарти. Собака д'Эрбервиллей» британского писателя Кима Ньюмана

Текст: Софья Аулих

Компания Playground Entertainment анонсировала работу над сериалом по мотивам сборника рассказов британского писателя, журналиста и кинокритика Кима Ньюмана «Professor Moriarty: The Hound of the D'Urbervilles» («Профессор Мориарти. Собака д'Эрбервиллей»), который стал неофициальным продолжением знаменитых книг Артура Конан Дойла о приключениях сыщика Шерлока Холмса.

Книга Ньюмана написана как мемуары полковника Себастьяна Морана — помощника профессора Мориарти, одного из главных противников Шерлока. В его рассказах гениальный преступник Мориарти контролирует криминальный мир Лондона, а помогает ему в этом жестокий и безнравственный Моран. Их дуэт представлен как зеркальное отражение команды Холмса и доктора Ватсона. Сам писатель отметил, что проект пока находится на ранней стадии производства.

Напомним, в сериале «Шерлок» с Бенедиктом Камбербэтчем и Мартином Фрименом роль Джеймса Мориарти исполнил ирландский актер Эндрю Скотт. В начале июня Камбербэтч намекнул на возможное продолжение проекта. 

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7