Поиск

Робб Старк из «Игры престолов» снимется в фильме об Элтоне Джоне

Робб Старк из «Игры престолов» снимется в фильме об Элтоне Джоне

Ричард Мэдден рассматривается на роль менеджера певца, работавшего с ним почти 30 лет

Текст: Софья Аулих

Ричард Мэдден, известный по роли Робба Старка в сериале «Игра престолов», ведет переговоры об участии в съемках фильма «Человек-ракета» («Rocketman»). Об этом сообщает Variety.

Лента станет байопиком знаменитого британского музыканта Элтона Джона и расскажет обо всех основных этапах в его жизни, начиная с учебы в Королевской академии музыки и заканчивая успехом в мире музыки. Элтона Джона сыграет Тэрон Эджертон — исполнитель роли Эггси в «Kingsman: Секретная служба», а роль его постоянного соавтора Берни Топина досталась Джейми Беллу, игравшему в «Нимфоманке» и «Фантастической четверке».

Мэдден может исполнить в фильме роль Джона Рида — легендарного менеджера певца с 1970 по 1998 год. В начале совместной работы между ними также зародились романтические отношения, которые завершились спустя пять лет после публикации в газете Daily Mail письма от бухгалтера Элтона о расходах Рида.

Режиссерское кресло в проекте занял постановщик комедии «Эдди Орел» Декстер Флетчер. Премьера «Человека-ракеты» запланирована на 2019 год.

Ранее в Сети появился первый полный трейлер фильма о Фредди Меркьюри «Богемская рапсодия». Роль лидера группы Queen в картине исполнил Рами Малек, а Джона Рида, который в 70-е сотрудничал и с этим коллективом, сыграл Эйдан Гиллен. 

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7