Поиск

Рами Малек исполнит главную роль в байопике про легенду немого кино

Режиссером станет Мэтт Ривз

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: «Кинопоиск»

Warner Bros. Television работает над биографическим мини-сериалом о комике и легенде немого кино Бастере Китоне. Актера сыграет обладатель «Оскара» и «Эмми» Рами Малек. Об этом стало известно Deadline.

Режиссерское кресло займет Мэтт Ривз, известный по боевику «Бэтмен» 2022-го и серии фильмов «Планета обезьян». Трехкратный обладатель премии «Эмми» Тед Коэн («Друзья», «Преемственность», «Вице-президент») ведет переговоры о том, чтобы написать сценарий и стать исполнительным продюсером проекта. Предполагается, что в основу сериала ляжет книга Джеймса Кертиса «Бастер Китон: жизнь режиссера».

Китон был не только актером и комиком, но и продюсером, режиссером и сценаристом. Он снялся в таких фильмах, как «Театр», «Полицейские», «Дом с электричеством», «Шерлок-младший» и «Генерал». Последняя картина считается культовой. Мел Брукс, Мартин Скорсезе и Орсон Уэллс вдохновлялись творчеством Китона и считали, что он опередил свое время.

Ранее стало известно, что биографический фильм про Майкла Джексона снимет американский режиссер Антуан Фукуа. До этого он работал над лентами «Меня зовут Мохаммед Али», «Быстрее пули» и «Мэр Кингстауна».